Пинега 12 июля - АиФ-Архангельск. Сумма выплаты составила пять тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч рублей на семью. Помимо этого, министерство труда, занятости и социального развития окажет пострадавшим дополнительную финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей на семью.
В ближайшее время муниципалитет займется определением размера нанесенного ущерба.
– Областная и местная власти делают все, чтобы не оставить людей без внимания. Все пострадавшие обеспечены вещами первой необходимости: одеждой, постельным бельем, посудой и мебелью. Постоянно проводится опрос людей на предмет недостающих вещей, – отметила Мария Олькина.
Часть погорельцев продолжает размещаться в общежитии училища № 8. Остальные семьи – у родственников и друзей.
В настоящее время поселение выделило для пострадавших две квартиры, в которых производится ремонт.
– Мы предложили людям временное жилье в старом здании школы и запланировали его реконструкцию. Но многие отказались от этого варианта. Некоторые семьи планируют временно снимать жилье, другие хотят строить новые дома. В последнем случае администрация поселения готова помочь всем желающим с оформлением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, – подчеркнула Мария Олькина.
Для оперативного решения возникающих вопросов власти поселения и района еженедельно проводят собрания с жильцами и представителями инициативной группы.
16 июля глава Пинежского района Александр Хромцов доложит о текущем состоянии дел заместителю губернатора по инфраструктурному развитию, председателю областной КЧС Алексею Алсуфьеву в ходе специального совещания, посвященного вопросам ликвидации последствий пожара, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области
22
Погорельцы из поселка Пинега получили материальную помощь

Фото: www.russianlook.com
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть