Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Холмогорском районе прошел спортивный праздник, посвященный Дню рыбака

Холмогорский район 10 июля - АиФ-Архангельск. Организаторами праздника в районе деревни Кехта на Северной Двине выступили фонд помощи многодетным семьям «Талисман» Новодвинска, спорткомбинат «Двина», областная Федерация рыболовного спорта.

В программу были включены соревнования по футболу, волейболу, бадминтону и ловле рыбы поплавочной удочкой.

Около 60 участников от трех до 63 лет из Новодвинска, Архангельска, Холмогорского района и Санкт-Петербурга оспаривали награды в различных дисциплинах. Кульминацией праздника стала ловля рыбы, как в командном семейном зачете, так и в личном среди мужчин и женщин.

Победителями соревнований по ловле рыбы среди семейных команд стала семья Сысоевых из Архангельска, среди мужчин – Александр Королев из Новодвинска, среди женщин – Валентина Антипина. Приз как самой юной участнице был вручен трехлетней новодвинке Лиде Медведевой. А 63-летний Сергей Аксёнов удостоен награды как самый опытный спортсмен. Отдельные подарки вручались за самую маленькую и крупную рыбу.

Во время соревнований президентом областной Федерации рыболовного спорта Михаилом Хануковичем был проведен мастер-класс по ловле рыбы с участием ведущих спортсменов. Кроме того, состоялось организационное собрание по открытию Новодвинского отделения областной Федерации рыболовного спорта, сообщили в министерстве по делам молодежи и спорт у Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах