Примерное время чтения: 2 минуты
78

Чиновник предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Холмогорский район 3 июля - АиФ-Архангельск. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Холмогорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в апреле 2012 года инспектор принял у местного жителя документы, необходимые для регистрации принадлежащего тому трактора. Из корыстных побуждений должностное лицо сообщило ложные сведения об установлении права собственности на трактор в судебном порядке, предложив, что за денежное вознаграждение в размере 3 тысячи рублей сможет оформить регистрационные документы без волокиты. После передачи свидетельства о регистрации трактора и получения взятки инспектор был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по АО и НАО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах