Архангельск 27 июня - АиФ-Архангельск. В командировку отправились доктора и кандидаты медицинских наук, профессора и доценты Северного государственного медицинского университета (СГМУ). Группу возглавил духовник регионального отделения ОПВР, руководитель отдела медико-социального служения и благотворительности Архангельской епархии протоиерей Алексей Денисов.
Прием детей и взрослых был организован при поддержке администрации и персонала Каргопольской центральной районной больницы (ЦРБ). Нескольких пациентов врачи посетили на дому и в стационаре. Всего у специалистов по неонатологии, гастроэнтерологии, психологии, гинекологии проконсультировались 47 человека.
Беседу о семейных ценностях, а также о дородовом воспитании детей провели профессор, зав. кафедрой неонатологии и перинатологии Галина Чумакова и доцент кафедры психологии СГМУ Евгения Щукина.
Кроме того, архангельские врачи встретились с главой Каргопольского района Андреем Егоровым и главврачем ЦРБ Александром Поздеевым и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.
В храме Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Алексей Денисов и настоятель церкви иерей Андрей Усачев совершили Литургию, за которой молились православные врачи. По завершении богослужения участница ОПВР Светлана Селянина рассказала прихожанам о служении сестер милосердия и ответила на вопросы.
На экскурсии по Каргополю они посетили колокольню и экспозицию районного государственного историко-архитектурного и художественного музея, а также выставку «Из истории здравоохранения Каргополья».
Особую благодарность за помощь и радушный прием участники поездки выразили благочинному округа иерею Андрею Усачеву, членам приходской общины, администрации и главе района Андрею Егорову, а также персоналу и главврачу ЦРБ Александру Поздееву, сообщили в пресс-службе Архангельской епархии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть