Примерное время чтения: 2 минуты
99

Муниципалитет возвращает здания бывших детсадов

В частности народные избранники поддержали инициативу мэра Виктора Павленко по передаче здания бывшего детского сада по адресу проезд Сибиряковцев, дом 5 в муниципальную собственность. До настоящего времени это здание находилось в оперативном управлении Федеральной службы безопасности. Учитывая, что сегодня в Архангельске сложилась трудная ситуация с определением детей в дошкольные учреждения, мэрия инициировала процедуру передачи здания бывшего садика, с последующим ремонтов и вводом в эксплуатацию, что позволит нескольким десяткам маленьких горожан посещать детсад.

Вместе с этим, депутаты согласовали передачу из ведения муниципалитета объекта незавершенного строительства по адресу ул. Приорова, дом 6 в федеральную собственность. По этому адресу предполагалось построить пристройку к зданию Детской поликлиники № 1. На строительной площадке завершены работы на нулевом цикле и свайном поле. Объект будет предан в государственную собственность Архангельской области.

Исполняя требования федерального законодательства, органы местного самоуправления обязаны передать в государственную собственность земли и помещения, используемые подразделениями и сотрудниками полиции для обеспечения безопасности граждан. В связи с этим депутаты городской Думы поддержали безвозмездную передачу нежилых помещений в доме 18 по ул. Попова и по адресу ул. Пустошного, дом 23, корп. 1. Однако народные избранники не согласились передать полиции квартиру в доме 120 на проспекте Советских космонавтов, ранее использовавшуюся под размещение радиооборудования.

Не согласились депутаты отдать из муниципальной собственности и здание по адресу проезд Бадигина, дом 3. Сейчас это здание арендуется Северным Арктическим федеральным университетом. Для размещения в нем Института развития ребенка. Ранее руководство учебного заведения обратилось с просьбой о передаче этого здания в федеральную собственность, что бы продолжить осуществление поставленных перед университетом задач в научном и практическом плане, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах