
Мужчина был прописан в благоустроенной квартире в г.Каргополе. После развода с супругой мужчина стал проживать в другом месте, однако оплату за жилищно-коммунальные услуги не производил. В итоге его долг за услуги ЖКХ составил более 70 тысяч рублей.
Администрация муниципального образования «Каргопольский район» вынуждена была обратиться в суд с иском о выселении должника из квартиры. Суд признал законными требования администрации и вынес решение - выселить гражданина из благоустроенной квартиры в менее благоустроенное жилье. Исполнительный лист был направлен в отдел судебных приставов по Каргопольскому району для принудительного исполнения.
Как удалось установить, мужчина в квартире не проживал, однако там находилось его имущество. В соответствии с законодательством об исполнительном производстве, выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.
Судебный пристав-исполнитель уведомил должника об имеющемся судебном решении и обязал его явиться к месту проживания для освобождения жилого помещения от принадлежащего ему имущества.
В результате проведения исполнительных действий в присутствии судебных приставов-исполнителей, представителя администрации муниципального образования и понятых должник освободил квартиру от имущества. Мужчине предоставлено другое жилое помещение, пригодное для проживания, однако менее благоустроенное, сообщили в пресс-службе УФССП по Архангельской области
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть