Источник находился на лестничной площадке. Прибывшие на место огнеборцы выяснили причину беспокойства граждан. Оказалось, что архангелогородцев разбудил дверной звонок в квартиру их соседей, которых не было дома. Вероятно, в звонке произошло замыкание, которое и привело к возгоранию. Расплавившиеся детали аппарата упали на лестничную площадку, при этом часть еще горящих полимерных материалов попало на деревянную дверную коробку. Только чуткий сон соседей позволил своевременно остановить пламя - не дать ему уйти в квартиру.
Стоит отметить, что неисправность дверного звонка может привести и к более печальным последствиям. Напомним, 1 января 2010 года в округе Майская горка произошел трагический случай. Тогда рано утром мужчина ушел на работу, оставив дома спящего сына. Через некоторое время домой из гостей вернулась мама ребенка. У женщины не было при себе ключей, а сын не открывал. Она так долго нажимала на кнопку звонка, что проводка не выдержала, начался пожар, в дыму которого и задохнулся мальчик, сообщили в пресс-службе МЧС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть