На приобретение автотранспорта в рамках программы «Приоритетные социально значимые мероприятия в сфере здравоохранения на 2012 – 2014 годы» из областного бюджета в этом году было выделено более 7 миллионов рублей. Автомобили предоставлены медучреждениям на конкурсной основе: учитывались программы развития общеврачебных практик в каждом районе, удаленность сельских амбулаторий от ЦРБ, водительский стаж доктора. Все расходы по содержанию машин будут нести районные больницы.
Ключи от служебных автомобилей получили врачи общей практики из Вельского, Виноградовского, Пинежского, Онежского, Плесецкого, Шенкурского и многих других районов области. На торжественной церемонии Игорь Орлов отметил, что новый автотранспорт позволит сделать медицинскую помощь в архангельской глубинке более доступной, оперативной и своевременной:
- Это шаг навстречу северянам, которым не всегда удобно добираться до больницы, - подчеркнул губернатор.
Министр здравоохранения Архангельского области Лариса Меньшикова рассказала о том, что закупка автомобилей для сельских докторов в 2013 и 2014 годах будет продолжена. Кроме того, для оснащения общеврачебных практик планируется приобрести оборудование и мебель. Министр отметила, что реализация подобных проектов способствует повышению престижа сельского доктора, делает профессию привлекательной для молодых специалистов, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области
18
Врачи общей практики получили ключи от новых автомобилей

Фото: TS/Fotobank.ru
Также вам может быть интересно
-
Министр здравоохранения Поморья встретилась с редакторами районных газет
-
В Архангельске открылся первый частный пансионат для пожилых и инвалидов
-
Врачи мобильной бригады провели прием жителей Мезенского района
-
Операционный блок Первой городской больницы открылся после ремонта
-
Губернатор проверил ход строительства важнейших социальных объектов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть