Проект с 2011 года реализуется Архангельским региональным отделением Всероссийского общества глухих в партнерстве с региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (Москва) при софинансировании Евросоюза.
Также во встрече с губернатором примут участие и молодые инвалиды, лидеры движения «За образование для всех» - Андрей Тихонов и Егор Шабакаев.
Предполагается, что во время встречи молодые инвалиды и дети с инвалидностью расскажут о деятельности, которую они реализуют в рамках социального проекта, вручат губернатору «Общественный доклад о развитии инклюзивного образования в Архангельской области» https://www.sousnko.ru/files//doklad.doc
Также участники проекта подготовили для губернатора Игоря Орлова и мэра Архангельска Виктора Павленко открытое обращение с предложением предпринять необходимые меры по созданию доступности на улицах города для людей с инвалидностью, имеющих проблемы в передвижении.
Игорь Орлов встретится с участниками проекта «Дети с инвалидностью отстаивают свои права»

Также вам может быть интересно
-
Игорь Орлов поздравил северян с Международным днем защиты детей
-
...Чем занимается Совет Общественной палаты Мурманской области? ...Чем занимается Совет Общественной палаты Мурманской области?
-
Состоялся круглый стол с участием уполномоченного по правам ребёнка
-
Архангельск стал площадкой для обсуждения вопросов защиты детей
-
В Северодвинске прошла конференция «Роль мужчины-отца в современном обществе»