
Архангельским областным судом оглашен приговор в отношении Виталия Скакалина, 1977 г.р. Он признан виновным в том, что в период с июня 2010 по май 2011 восемь раз совершил изнасилование и шесть раз совершил иные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы Р., 1999 г.р. ( п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.
Все преступления совершены Скакалиным в квартире, где он проживал совместно со своей женой, сыном и падчерицей (потерпевшей) в г. Мирный Архангельской области. Преступления в основном совершались в вечернее время, когда мать девочки находилась в другой комнате квартиры и укладывала спать младшего ребенка. В связи с тем, что Скакалин неоднократно избивал потерпевшую, она боялась его, и не оказывала активного сопротивления, не звала на помощь. Это позволяло отчиму совершать преступления в отношении малолетней на протяжении столь длительного времени.
Приговором суда Скакалину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.
Кроме того, поскольку согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы, подсудимый страдает психическим расстройством, ему назначены принудительные меры медицинского характера – амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.
В качестве компенсации морального вреда суд взыскал со Скакалина в пользу потерпевшей 500 000 руб, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть