Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Архангельске создан областной морской молодежный совет

В формате кают-компании встретились ветераны-моряки, кадеты, представители исполнительных органов государственной власти и руководители образовательных учреждений Архангельска и области.

Директор ГБУ АО «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» Антон Ямов поздравил присутствующих с открытием череды праздничных мероприятий, посвященных приближающемуся юбилею школы юнг.

Школа юнг с местом дислокации на островах Соловецкого архипелага была образована 1 сентября 1942 года. В годы войны ее выпускниками стали более четырех тысяч специалистов морского дела. И сегодня, несмотря на семь прошедших десятилетий, для региона по-прежнему остаются актуальными вопросы качества подготовки профессиональных кадров для работы в море.

Участниками проекта «Ребячья академия» будут ребята в возрасте 12-16 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях области, в которых реализуются программы морской направленности.

Итогом заседания стало создание морского молодежного совета из числа активных учащихся, преподавателей и ветеранов.

В рамках реализации проекта ребята смогут проверить свои силы в спортивных состязаниях, приобщиться к водным видам спорта, принять участие в работе секций по судомоделированию и мастер-классах по морскому делу – словом, глубже «окунуться» в будущую профессию.

В состав морского совета войдет порядка 50 человек. Первое рабочее совещание по организационным вопросам пройдет в середине марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах