В областной олимпиаде 2012 года приняли участие 987 учащихся – победителей школьных и муниципальных этапов олимпиад. На областном этапе «борьба умов» проходила по 21 предмету.
В зале Архангельского морского кадетского корпуса, где чествовали победителей, собралась будущая интеллектуальная элита региона. Победителями регионального этапа олимпиады стали 46 учащихся, призерами – 155.
Ребят приветствовал губернатор Игорь Орлов. Глава региона заверил, что поддержке одаренных детей в области будет уделяться особое внимание. Он вручил медали, дипломы и призовые сертификаты ребятам, которые стали победителями и призерами по нескольким предметам. В их числе – 17 старшеклассников из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Виноградовского, Пинежского и Устьянского районов.
Для девятиклассницы Марии Мошаревой из Виноградовского района участие в областной олимпиаде – дебют, при этом очень удачный. Она учится в Хетовской средней школе, где получают знания 120 ребят из поселка Хетово и пяти близлежащих деревень. На областной олимпиаде Мария победила в олимпиаде по химии, стала призером олимпиад по географии и обществознанию. «Я очень довольна результатом, так как участвую в олимпиаде в первый раз. У нас сельская школа и в программе нет углубленного изучения предметов», – поделилась впечатлениями победительница. Впереди юную северянку ждет подготовка к Всероссийской олимпиаде.
Каждый год учащиеся школ региона становятся победителями и призерами Всероссийских олимпиад. И. о. министра образования, науки и культуры Илья Иванкин выразил уверенность в том, что и в этом году старшеклассники Поморья достойно представят свои знания.
29
В столице Поморья чествовали одаренных старшеклассников

Фото: school33.okis.ru
Также вам может быть интересно
-
12 старшеклассников Поморья заняли призовые места на всероссийских олимпиадах
-
В Архангельске назовут победителей областных предметных олимпиад
-
5 школьников области победили во Всероссийских предметных олимпиадах
-
На всероссийские олимпиады приглашены 40 старшеклассников Поморья
-
Архангельский школьник выиграл всероссийскую олимпиаду по астрономии
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть