Во время заседания участники встречи представились и поделились опытом в проведении благотворительных акций.
Для крупных компаний благотворительность – серьезное конкурентное преимущество. Имидж руководителя и компании, направляющих силы и средства на социально значимые цели, всегда выигрывает среди прочих. Однако далеко не все пользуются такой возможностью. По статистике, благотворительностью пренебрегают в 70% из-за отсутствия средств, в 20% - из-за того, что не видят в ней смысла, а в 10% из-за отсутствия организатора. Именно последним и должно помочь это собрание.
Сегодня Россия занимает 128 место в мире среди стран, занимающихся благотворительностью. Над этим стоит задуматься. Исчезла широта русской души? Или требуется всего лишь указать нужное направление? К примеру, организаторы рассказали о таком сплачивающем коллектив компании факторе, как корпоративное волонтерство. В чем его суть? День, выделенный сотрудникам на общественные работы, оплачивается компанией.
Светлана Рубашкина, эксперт Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства подвела итоги встречи: «На региональном уровне необходимо реформировать законодательство, чтобы помочь проведению благотворительных акций». Участники круглого стола не только подтвердили важность благотворительности в Архангельской области, но и сами выразили желание участвовать в мероприятиях подобного рода.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть