Действующими нормативно-правовыми актами установлено, что инвалидам предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг.
В ходе проверки, выяснилось, что в нарушение требований закона Кустовой предоставляется мера социальной поддержки в размере 50 процентов по оплате тепловой энергии только на занимаемую ею площадь. Между тем, в данной норме не указано, что льгота предоставляется в пределах установленных нормативов потребления или на долю площади указанных услуг.
В целях устранения отмеченных нарушений закона прокурором Плесецкого района в адрес генерального директора ОАО «Архангельсктеплогаз» внесено представление с требованием о перерасчете оплаты тепловой энергии. Представление рассмотрено и удовлетворено.
40
В Плесецком районе инвалида восстановят в правах
Также вам может быть интересно
-
Восстановлены права ветеранов и инвалидов на приобретение жилых помещений на территории РФ
-
Жители домов, пострадавших от аварии на «Водоканале», получат перерасчёт
-
Жители Архангельской области жалуются на условия кредитования
-
Архангельская библиотека Добролюбова незаконно взимала плату с читателей
-
Управляющая компания в Архангельске завышала плату за коммунальные услуги
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть