Примерное время чтения: 2 минуты
77

Международную ярмарку в Архангельске посетит «бизнес-ангел»

Это мероприятие является одним из крупнейших деловых и торговых событий Северо-Западного федерального округа. В этом году она приурочена к 300-летию празднования юбилея великого помора Михаила Васильевича Ломоносова и году Поморской культуры.

Как всегда, деловая программа юбилейной десятой Маргаритинской ярмарки будет очень насыщенной. В ее рамках пройдут многочисленные круглые столы, семинары, конференции для представителей малого и среднего бизнеса. А новинкой нынешнего года станет приезд «бизнес-ангела». Так бизнесмены называют частного инвестора, который вкладывает свои личные средства в новаторские проекты на этапе создания бизнеса в обмен на возврат вложений и долю в капитале. В течение трёх дней тренер расскажет слушателям об особенностях инновационного бизнеса с «нуля».

Главной темой мероприятия, судя по всему, станут инновации. В частности, ожидается подписание соглашения между правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным университетом в целях развития инноваций.

Отдельный цикл семинаров будет посвящен вопросам управления. Участникам расскажут, как правильно управлять персоналом, компанией, проектами, продажами, закупками и прибылью.

Заявки на участие в мероприятии уже получены от предприятий из 39 регионов России, а также Белоруссии, Эстонии, Украины. Кроме того, ожидается приезд делегаций из других стран, в том числе от финских губерний-побратимов Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах