
В настоящее время праздник приобрёл особую актуальность, содействуя сохранению и укреплению межнационального согласия и сплочения, социальной стабильности.
Организаторами Сабантуя-2011 выступили Торгово-экономическое представительство Министерства Республики Татарстан в Архангельской области и региональная татарская национально-культурная автономия при поддержке правительства Архангельской области и мэрии Архангельска.
В этом году местом проведения праздника станет площадь Ленина у мэрии города. Открытие праздника состоится 25 июня в 11:30.
По уже сложившейся традиции гостей Сабантуя ждут различные спортивные мероприятия – борьба курэш, бой подушками на бревне, перетягивание каната, бег в мешках и другие конкурсы, для них выступят заслуженные артисты Республики Татарстан, звёзды российской эстрады – Жанна Фриске и группа «Звери», местные творческие коллективы.
– Представители татарского народа, проживающие на территории нашей области, хранят уважение к родному языку, самобытной культуре и ценностям своего народа, к памяти предков. В то же время татарская национально-культурная автономия активно участвует в общественной жизни региона, тесно взаимодействуя с представителями других национальностей, вносит весомый вклад в поддержание межнационального мира и согласия, которыми традиционно славится Поморская земля, – говорит министр по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александр Беляев. – Нет сомнений, что, как и всегда, Сабантуй пройдет широко, хлебосольно и весело, станет радостным событием для архангелогородцев и наших гостей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть