ЧП произошло в здании гаража на улице Двинской, где судно находилось на плановом ремонте. Катер «БМК–150» 1975 года выпуска планировалось использовать для работ по строительству причалов и пристаней. Вчера мастера проводили наладку двигателя. Когда мотор заглох, один из ремонтников начал заливать в бак катера бензин, а другой решил снять с аккумулятора клеммы. При снятии клемм возникла искра, которая попала в пары бензина… хлопок, пламя, начался пожар. Горе-ремонтники получили ожоги кистей рук, лица и предплечий. Их коллеги вызвали пожарных и скорую, эвакуировали из помещения технику, стоявшую в опасной близости с катером – два к счастью пустых бензовоза и «УАЗик». Прибывшие на место огнеборцы потушили возгорание. За нарушение правил безопасности, повлекшее возникновение пожара, виновнику происшествия придется заплатить штраф от полутора до двух тысяч рублей.
21
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть