Уже второй день она вместе с представителями регионального министерства образования, науки и культуры, муниципальными властями решает вопросы, связанные с организацией образовательного процесса учеников сгоревшей Мезенской школы.
Главный корпус, где учились 270 ребят, вместе с мастерской был уничтожен огнем в ночь с 27 на 28 марта этого года. Уже приняты меры по подготовке новых помещений для учебы учеников средних и старших классов, по приобретению новой мебели и оборудования. На эти цели будут дополнительно выделены 2 млн рублей из резервного фонда правительства Архангельской области и 100 тысяч рублей – из средств администрации Мезенского района.
30 марта Надежда Макарова провела совещание с участием местных властей и представителей потребкооперации по организации питания учеников. Так, планируется организовать доставку горячих обедов специальными контейнерами с подогревом. Как заявила Надежда Макарова, делается всё для того, чтобы мезенские школьники смогли учиться в достойных условиях.
28
Мезенские школьники будут обеспечены горячим питанием
Также вам может быть интересно
-
Министерство образования решает вопрос организации обучения школьников Мезени
-
В Поморье улучшат питание в образовательных учреждениях
-
К началу нового учебного года готово большинство школ области
-
Все 659 образовательных учреждений Поморья готовы к новому учебному году
-
600 млн. рублей потратили на развитие образования в Архангельской области
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть