Кроме того, продолжается активная работа по привлечению федерального финансирования и вне рамок долгосрочных программ. Премьер-министр Правительства Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею Ильи Михальчука о выделении бюджетникам доступного жилья. По поручению Владимира Путина региону был выделен льготный кредит в размере 1 млрд рублей. Такую же сумму удалось привлечь на модернизацию инфраструктуры Северодвинска как моногорода. 480 млн рублей выделено области на окончание строительства четырех общеобразовательных школ, причем две из них уже распахнули свои двери для учеников. Сотни миллионов рублей удалось привлечь на подготовку к празднованию 300-летия со дня рождения нашего великого земляка М.В. Ломоносова. Огромные средства выделены на строительство больниц. На предоставление субсидии на ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья из Фонда содействия реформированию ЖКХ было привлечено 1,4 млрд рублей, на строительство автомобильных дорог – 1,9 млрд рублей. Это в разы превышает объем средств, которые удавалось привлекать по этим программам в последние годы.
28
В регион удалось привлечь 3,6 млрд. рублей федеральных средств на реализацию социальных программ
Если в 2008 году в регион на реализацию ФЦП поступило 2,3 млрд рублей, то, по предварительным данным, в 2011 году в область поступит 3,6 млрд рублей. В 2010 году регион принимал участие в 23 федеральных целевых программах.
Средства федерального бюджета в рамках ФЦП поступают в область по двум направлениям: на решение социальных (жилищное строительство, здравоохранение, образование, культура) и производственных задач, а также территориальным органам федеральных министерств и ведомств.
Также вам может быть интересно
-
В регионе разрабатывается программа по повышению качества жизни пожилых людей
-
На совете по делам ветеранов обсудили социальные программы области
-
В области начался прием документов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров
-
Регион получит 40 млрд. рублей на развитие Северодвинска
-
Финансирование федеральных целевых программ в области увеличился в 2 раза
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть