Примерное время чтения: 1 минута
1171

Проректор САФУ признался во взяточничестве

Сюжет Дело о взятке проректора САФУ Дмитрия Таскаева

Архангельск, 24 марта – «АиФ-Архангельск». Проректор Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова в Архангельске Дмитрий Таскаев предстанет перед судом по обвинению в получении взятки, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. 

Предварительное следствие по делу завершено, и вскоре будет передано в суд. Таскаев как должностное лицо обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК  РФ).

Дмитрий Таскаев полностью признал свою вину в ходе допроса и раскаялся в содеянном. По версии следствия, проректор САФУ посодействовал   заключению договора на выполнение работ определенной коммерческой структурой за денежное вознаграждение в размере 15% от  цены контракта. Таскаев был задержан при получении взятки в полтора миллиона рублей сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области. Средства, как уточняет пресс-служба регионального СУ СК, находились на банковской карте.

Дмитрий Таскаев стал проректором по инфраструктурному развитию САФУ в 2012 году. До этого занимал должность заместителя губернатора и руководителем аппарата правительства Архангельской области. В начале 2000-х был депутатом областного собрания, а в 90-х занимался ювелирным бизнесом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах