Примерное время чтения: 1 минута
238

Полицейский Северодвинска награжден за спасение детей

Архангельск, 27 декабря – «АиФ-Архангельск». Сегодня в Главном управлении МЧС в Архангельске на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя, медалью «За отвагу на пожаре» наградили сотрудника полиции Михаила Тюрина.

Летом этого года в Северодвинске он вынес из пылающей квартиры двух мальчиков трех и пяти лет. Их мама отлучилась в магазин, дети остались дома одни. Младший брат нашел зажигалку и поджег игрушку.

Водитель группы задержания вневедомственной охраны Михаил Тюрин во время ночного дежурства приехал домой поужинать и увидел стоящих на подоконнике квартиры малышей, которые звали на помощь. Помещение было сильно задымлено. Он бросился на помощь и вынес детей на улицу, передает пресс-служба УМВД.

Сегодня, 27 декабря, спасатели России отмечают свой профессиональный праздник. Поздравления принимают все, кто занимается спасением жизни и здоровья людей, находящихся в чрезвычайных ситуациях.

На торжественной церемонии в управлении МЧС награды получили не только профессиональные спасатели региона, но и простые люди, проявившие отвагу. Так медалью награжден житель Бревенника Николай Шабурин, который летом спас женщину из горящего дома.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах