113

«Какая боль, какая боль!» «Водник» - «Мурман» 5-0!!!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ в Архангельске 25/01/2012
Фото автора

Как же пожалели те болельщики, которые не верили в своих любимцев после блеклой игры в предыдущем матче, и остались дома! Они не увидели блестящую, зажигательную игру молодых северян, которые сотворили сенсацию, по всем статьям переиграв сильнейший клуб России! Многие фанаты до сих пор не простили «звёздному» составу «Водника», что вся команда сменила архангельскую прописку на московскую. И с нетерпением ждали того часа, когда новый «Водник» даст бой новоявленным «маскалям». Ведь до сих пор в столичном клубе играют многие бывшие «водники»… Кстати, одна из преданных болельщиц «жёлто-зеленых», еще до начала встречи обещала вручить команде в случае победы над заклятым врагом целое ведро морошки…

Великолепный хоккей

Не успел судья-информатор назвать составы играющих команд, как трибуны буквально взорвались от восторга! Еще бы! Александр Антонов так метко выстрелил, что воротчик гостей увидел мяч лишь в собственных воротах. Вот это начало! «Динамо» растеряно, москвичи явно не ожидали такого поворота событий. Игру на себя берёт их капитан, бывший любимец архангельских трибун Александр Тюкавин, который сравнивает счёт… Игра становится всё более жёсткой, а порою и жестокой… Заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы мира ничего не могут поделать с «зелёными» молодыми поморами!!! А перед перерывом «Водник» забивает второй мяч, от которого на трибунах начинается массовое гуляние. Наставник гостей шведский тренер Тони Линквист постоянно проводит замены, давая передохнуть возрастным «звёздам», которые уже не могут сдерживать атаки хозяев. А молодые поморы, поймав кураж, вскоре проводят и третий мяч! Что творится на трибунах! «Водник»! «Водник»!- скандируют болельщики, все ещё не веря в счёт на табло.…Но и ассы мирового бенди отвечают ударом Евгения Иванушкина… А наши парни, подгоняемые фанатами, вновь доводят разрыв в счёте до двух мячей! И тут не выдерживают нервы у «звёд» столичного клуба. Судья удаляет и Свешникова, и Иванушкина, и Максимова… Последние секунды матча…Наши всей командой отбиваются.. Свисток тонет в рёве трибун! Победа! Уверенная и заслуженная! «Водники» благодарят трибуны за такую поддержку, а те аплодируют парням за такой великолепный хоккей! Можем, когда хотим!

После матча счастливые болельщики долго не расходились по домам, отмечая победу. И долго ещё слышалась уже подзабытая, но такая близкая кричалка «Водник»-чемпион»!!!

Северная «виагра» действует

На игру к соседям «жёлто-зеленые» отправились в приподнятом настроении. Ещё бы! И зрителей порадовали, заработав три очка в копилку, и целебной ягодой угостились…Морошка явно понравилась молодым парням, ибо провели они поединок выше всяческих похвал, полностью переиграв неуступчивого противника. Выйдя на лёд заполярного Мурманска, «водники» с первых минут взяли инициативу в свои руки и не выпускали её до финального свистка. Уже в первом тайме, забив три безответных мяча хозяевам, архангелогородцы уверенно довели поединок до «сухой» победы, не позволив мурманчанам даже забить мяч престижа. Болельщики были очень недовольны игрой своих земляком, они лишь с обидой в голосе напевали хит всех фанатов группы «Чайф» «Какая боль, какая боль! «Водник» - «Мурман» 5-0!!!

Наши - в сборной

Одержав третью победу подряд, наши парни уверенно занимают девятую строчку в турнирной таблице. Да, по сравнению с прошлым сезоном, команда сделала уверенный шаг вперёд. Сейчас главное - не потерять набранный ход и продолжать строго выполнять установки тренерского штаба.. А на своем льду мы увидим команду только 15 февраля. Турнир берёт тайм-аут в связи с чемпионатом мира, который пройдёт в Алма-Ате с 29 января по 6 февраля. Кстати, впервые за много лет в состав национальной команды России включены два хоккеиста «Водника»: вратарь Григорий Лапин и защитник Сергей Калинин. Пожелаем землякам удачи на льду Медео!