305

На чемпионате России по пауэрлифтингу северодвинка установила мировой рекорд

Архангельск, 11 марта – «АиФ – Архангельск». Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу завершился в Кемерово. В трех возрастных категориях шла борьба: юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины.

Из 30 регионов России на соревнования приехало более 200 спортсменов.

Тяжелоатлеты Архангельской области установили мировой рекорд >>

Четверо тяжелоатлетов представляли Поморье: мастер спорта международного класса Андрей Лайхинен, мастера спорта Константин Лесуков и Владимир Гришаев и заслуженный мастер спорта Наталья Зотова.

Спортсменка из Северодвинска стала абсолютной победительницей в категории свыше 84 кг. Наталья Зотова установила новый мировой рекорд, выжав штангу весом 213 кг. Константин Лесуков показал лучший результат в категории до 120 кг – 310 кг. Уроженец Северодвинска Андрей Лайхинен завоевал серебряную медаль, сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области.