71

В Архангельске завершились чемпионаты органов безопасности СЗФО

Архангельск, 26 февраля – «АиФ – Архангельск». С 18 по 22 февраля на спортивных аренах Архангельска сражались спортсмены, представляющие пограничные и территориальные органы федеральной службы безопасности.

Из 10 городов Северо-Запада России 15 команд приняли участие в соревнованиях. За медали боролись более 200 высококлассных спортсменов, среди которых 20 кандидатов в мастера спорта, 20 мастеров спорта, 3 мастера спорта международного класса и заслуженный мастер спорта.

В общекомандном зачёте по плаванию золото у команды УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Серебряными призёрами стала команда РУФСБ РФ по Архангельской области. Бронза у УФСБ по Республике Карелия.

В командном зачёте по стрельбе на верхнюю ступеньку поднялась команда из Петрозаводска (УФСБ РФ по Республике Карелия), наша команда заняла второе место (УФСБ РФ по Архангельской области), третье место заняли пограничники из ПУФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В смешанной эстафете, а также в командном зачёте по лыжным гонкам стали команды пограничных управлений. Кубок победителей увезла команда из Санкт Петербурга, серебро у мурманчан, бронзовые медали у лыжников из Петрозаводска.