97

Шахматисты из Архангельска отправятся на финальные соревнования в Сочи

Архангельск, 7 декабря – АиФ-Архангельск. Сборная команда области приняла участие в межрегиональном турнире юношеского Первенства России по шахматам среди юношей и девушек, который проходил в Санкт-Петербурге.

Архангельск представляли почти 50 спортсменов всех возрастов. Успешнее других выступили ребята младших возрастов. Максим Богданов набрал 6,5 очков из 9 и занял второе место среди ребят до 10 лет. Демьяну Шумилову досталось третье место в этом возрасте. Среди девочек до 8 лет Арина Субботина заняла 3 место. Алина Сумарокова взяла 4 место в возрастной группе до 10 лет среди девочек. Диана Файзутдинова стала 3 среди девушек до 18 лет. А среди девушек до 14 лет четвертое место досталось Марии Зеляниной

По итогам турнира Архангелогородцы Богданов Максим, Шумилов Демьян, Сумарокова Алина и Зелянина Маша получили право участвовать в Высшей лиге всероссийских финальных соревнований в Сочи (Лоо) в апреле 2013 года, сообщили в пресс-службе архангельской мэрии.