67

«Водник» потерпел третье поражение подряд

Архангельск, 23 ноября – АиФ-Архангельск.  Начало матча осталось за архангелогородцами. На 8-й минуте Евгений Дергаев прошел по левому флангу и нанести точный удар по воротам. Вскоре контратака северян с участием все того же Дергаева и Кирилла Петровского закончилась голом – 0:2. После этого у «желто-зеленых» было несколько моментов для увеличения разрыва в счете, но успехом они не увенчались. Может быть, из-за этой серии неудачных попыток взять ворота соперника уверенность в собственных силах стала исчезать. Это привело к тому, что хоккеистам «Волги» сначала удалось сравнять счет, а затем и выйти вперед – 3:2.

После перерыва голом завершилась атака с участием Сергея Шебонкина и Равиля Сиразетдинова – 4:2 в пользу «Волги», но через несколько мгновений архангелогородцы реализовали угловой и свели преимущество номинальных хозяев поля до минимума – 4:3. В дальнейшем попытки отыграться водников приводили к контратакам соперникам и необязательным удалениям. В результате из четырех мячей, влетевших в ворота Григория Лапина во втором тайме, три было забито, когда у волжан было численное преимущество. В этой ситуации надо отдать должное игрокам «Водника», которые не сдались, а играли до конца. Порой только мастерство Дмитрия Сергеева спасало «Волгу» от неприятностей. Тем не менее, неутомимый Евгений Дергаев своего добился – 7:4, сообщили в пресс-службе «СК «Водник»