15

«Беломорец» и СКК – первые полуфиналисты Кубка Архангельской области

Архангельск 2 июля - АиФ-Архангельск. В первом матче, который проходил на стадионе «Труд», встретились архангельская «Рома» и северодвинский «Беломорец». Обе команды примерно одного уровня. Поэтому шансы на успех были равны. Основное время завершилось ничейным результатом – 1:1. Два тайма по пятнадцать минут также не выявили победителя. В итоге первый полуфиналист определился в серии послематчевых пенальти, где удача была на стороне спортсменов из города корабелов – 5:4.

Во втором четвертьфинале встречались студенты САФУ с лидером чемпионата областного центра – СКК. Игра получилась очень тяжелой, но при этом преимуществом владели футболисты СКК. Им удалось создать большое количество голевых моментов, но реализовать смогли только два. Тем не менее, этого хватило чтобы выиграть матч (2:0) и выйти в полуфинал.

«Беломорец» выйдет на победителя пары «Маяк» – «Севмаш», который пройдет 4 июля в Вельске. СКК в полуфинале ждет победителя противостояния двух «Химиков» – архангельского и коряжемского. Эта игра состоится 28 июля в Архангельске на стадионе «Динамо», сообщили в пресс-службе ГАУ «СК» «Водник»