188

Тяжелоатлеты Архангельской области установили мировой рекорд

В сборную России входили и спортсмены из Архангельской области: мастер спорта международного класса, чемпион России и Европы Владимир Гришаев и заслуженный мастер спорта, чемпионка России Наталья Зотова.

Владимир Гришаев в упорной борьбе с американцем и поляком занял второе место в весовой категории до 93 кг. Удача в этот раз сопутствовала поляку.

Наталья Зотова, далеко обогнав всех своих соперниц, взяла золото и стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу в весовой категории женщин свыше 84 кг. На этом соревновании она установила мировой рекорд, подняв 205,5 кг, что на 22,5 кг больше, чем ее ближайшая соперница из Венгрии.

Кроме того, в командном зачете женская сборная нашей страны на этом соревновании также заняла первое место, доказав, что в России – самые сильные женщины мира. Мужская сборная заняла второе место. Японцы оказались сильнее, сообщили в министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области