Модель одноканального финансирования здравоохранения позволяет оптимизировать организацию медицинской помощи, обеспечить сбалансированность государственных гарантий, прозрачность и устойчивость системы обязательного медицинского страхования, создать единую систему контроля качества медицинской помощи.
Об этом сообщила министр здравоохранения Лариса Меньшикова.
Все поступившие на счета больниц и поликлиник финансовые ресурсы главные врачи смогут распределять по своему усмотрению. «Теперь у руководителей медучреждений появятся рычаги для более эффективного и оперативного использования бюджетных средств», – подчеркнула министр.
Сегодня финансовое положение больниц и поликлиник зависит от того, какое количество больных принято, как им оказана помощь. В случае, если помощь пациенту оказана некачественно и её стандарты не соблюдались, средства со счета медучреждения снимаются.
Отметим, что контроль и экспертизу медицинской помощи проводят заместитель главного врача по лечебной работе, страховые медицинские организации, Фонд обязательного медицинского страхования, министерство здравоохранения области. Дополнительная проверка может быть организована и по заявлению граждан, сообщили в министерстве здравоохранения Архангельской области
63
Учреждения здравоохранения Поморья перешли на одноканальное финансирование

Фото: www.russianlook.com
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть