
В конференц-зале правительства региона собрались представители исполнительных органов власти области, депутаты областного Собрания, руководители органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных министерств и ведомств, представители бизнеса и общественности.
В приветственном слове владыка, обращаясь к главе региона, отметил: «Ваша должность – это, прежде всего, тяжелый крест, который Вам предстоит нести столько времени, сколько определит Сам Господь».
Митрополит Даниил передал Игорю Орлову поздравление от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и благословил губернатора Казанской иконой Божией Матери. Архипастырь сказал, что этот образ Пресвятой Богородицы всегда охраняла границы нашего государства.
«Наш народ всегда был народом сильным, народом-победителем, потому что жил в связи с Небом, со святыми угодниками. Недаром сложилась такая пословица: той земле не устоять, где начнут обычаи ломать. Сейчас идет возрождение культурных и духовных ценностей. Именно это возрождение способно воспитать новое поколение, в сердце которого будет заложен нравственный Закон», - подчеркнул владыка.
В заключение митрополит Даниил пожелал губернатору молитвенной помощи Пресвятой Богородицы: «Пусть Она будет вашей Заступницей на жизненном пути, а вы всегда обращайтесь к Ней. Она помогала нашему народу не только в годы войн, бед и испытаний, но и в мирной жизни, всегда, когда мы просим Ее о заступничестве. Храни вас Господь».
Напомним, 13 января 2012 года президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Архангельской области Ильи Михальчука «в связи с заявлением о досрочном прекращении полномочий» и подписал соответствующий указ. Этим же указом председатель Союза машиностроителей России Игорь Орлов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора. 31 января Дмитрий Медведев внес кандидатуру Игоря Орлова на должность главы Поморья. Депутаты Архангельского областного собрания, рассмотрев на внеочередной сессии вопрос о наделении полномочиями губернатора области Игоря Анатольевича, утвердили его кандидатуру большинством голосов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть