
Об этом рассказала главный врач Устьянской ЦРБ Наталья Фёдорова: «Благодаря этим средствам мы провели капитальный ремонт гинекологического отделения и лаборатории. Была сделана реконструкция помещений, замена полов, поставлено новое сантехническое оборудование, сделан ремонт рентгенкабинета. Кроме того, по программе модернизации нам в 2011 году выделено 5 миллионов 700 тысяч рублей на закупку нового современного оборудования. На эти деньги мы приобрели восемь единиц современного оборудования для родильного и реанимационного отделения. Для Киземской районной больницы приобретен рентгенодиагностический комплект на два рабочих места».
По программе модернизации на улучшение качества по оказанию амбулаторной помощи в 2011 году было выделено 4,5 млн рублей. Благодаря этим доплатам у врачей выросла зарплата на 25 процентов, а у среднего медперсонала – на 30 процентов. 8 млн рублей выделено на внедрение стандартов по программе. 30 процентов этих средств пошло на медикаменты, остальное на повышение зарплаты медработникам. Благодаря доплатам по программе модернизации (по стандартам) у врачей зарплата выросла на 48 процентов, а у среднего медперсонала – на 35 процентов.
На внедрение информационных технологий (закупку компьютерного оборудования) больнице в 2011 году выделено более двух миллионов рублей. 150 тысяч рублей на эти цели было выделено из районного бюджета.
Скоро в районе начнет работать Мирновский ФАП. Он введен в эксплуатацию благодаря долгосрочной целевой программе «Социальное развитие села Архангельской области на 2010-2012 годы». По данной программе также начнет работу в новом помещении в начале второго квартала Едемский ФАП.
Напомним, в 2011 году в рамках программы модернизации на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения было выделено более 760 млн рублей, а на закупку оборудования – более 700 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть