Организаторами марафона выступают министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, управление по физической культуре и спорту мэрии Архангельска, Федерация легкой атлетики Архангельской области и клуб любителей бега «Гандвик».
Соревнования проводятся с целью популяризации оздоровительного бега и пропаганды здорового образа жизни, приобщения широких масс трудящихся и учащейся молодежи к занятиям физической культурой и спортом, развития дружеских связей с клубами любителей бега страны и зарубежья, выявления сильнейших марафонцев.
В программе соревнований следующие забеги:
– основной забег на дистанцию 42 км 195 м;
– забег-спутник на 10 км;
– мини-марафон 4 км 219 м.
Контрольное время марафона – шесть часов.
Регистрация участников пройдет 24 июня с 08:00 до 22:00 в управлении по физической культуре и спорту мэрии Архангельска и 25 июня с 08:00 до 09:00 на стадионе «Труд».
Регистрация участников мини-марафона будет проводиться на стадионе «Труд» сразу после основного старта в течение 50 минут.
На марафонской дистанции зачет проводится по возрастным группам:
1) до 19 лет
2) 20-39 лет
3) 40-44 лет
4) 45-49 лет
5) 50-54 лет
6) 55-59 лет
7) 60 лет и старше.
На дистанции 10 км:
1) 13-16 лет
2) 17-19 лет
3) 20-39 лет
4) 40-49 лет
5) 50-59 лет
6) 60-69 лет
7) 70 лет и старше.
На дистанции 4 км 219 м (мини-марафон) участвуют дети до 12 лет включительно в двух группах:
1) 2001 года рождения и младше
2) 2000 и 1999 годов рождения
Награждение победителей состоится в 19:00 в областном колледже культуры и искусств.
33
В Архангельске пройдет чемпионат области по марафонскому бегу
Новость по теме
В Архангельске стартует спартакиада "Начни с себя!"
Также вам может быть интересно
-
Архангельские конькобежцы завершили зимний сезон
-
В Архангельске пройдут соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2012»
-
В 2012 году стартует спартакиада работников органов государственной власти
-
Устьянский район готовится к чемпионату России по лыжным гонкам
-
В Поморье появился музей физкультуры и спорта
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть