На апрельскую сессию Архангельского областного Собрания планируется вынести вопрос о ее финансировании в переходный период до 2012 года. «Первая городская клиническая больница станет государственным учреждением, что позволит нам заявиться на квоты по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в ней на 2012 год», - об этом на расширенной коллегии министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области заявила заместитель губернатора Надежда Макарова.
По информации министра здравоохранения и социального развития Архангельской области Ларисы Меньшиковой, в 2012 Архангельская область рассчитывает получить квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по 20 профилям: для Архангельской областной клинической больницы, для Первой городской больницы, онкодиспансера, офтальмологической больницы, областной детской больницы. Более миллиарда федеральных рублей здравоохранение области смогло бы получить только за счет квот: а это увеличение заработной платы медицинскому персоналу, улучшение обеспечения медучреждений лекарственными средствами и расходными материалами, в итоге - значительное повышение качества медицинской помощи жителям нашего региона.
32
Первая городская больница станет государственной
Также вам может быть интересно
-
Первая городская больница Архангельска станет государственной
-
Госзаказ Архангельской области станет доступнее
-
Лариса Меньшикова: «Смена статуса первой городской больницы не предполагает революционных изменений»
-
Врачи первой городской рассказали о ситуации в больнице
-
Золотой фонд архангельской медицины поддерживает перевод Первой горбольницы в государственный статус
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть