Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Архангельске кормушек для пернатых стало на 200 больше

Архангельск, 27 января - АиФ-Архангельск.

В минувшее воскресенье, 25 января, в Архангельске состоялась общегородское мероприятие по размещению кормушек, организованное в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!», передает пресс-служба Кенозерского национального парка.

Более 600 человек в Архангельске разместили порядка двухсот кормушек. Таким образом, дети и взрослые украсили кормушками скверы на пересечении Троицкого проспекта и улицы Поморской, у Дворца детского и юношеского творчества, Петровский парк, набережную Северной Двины, а также аллеи вдоль Троицкого проспекта.

Начальник отдела экопросвещения Парка Татьяна Козинская предложила всем участникам акции взять опеку над своими «пернатыми столовыми»: «Хочется надеяться, что добрая акция будет поддержана жителями города, и корм в птичьих столовых - зерна злаков, кусочки несолёного сала, мяса и жира, крошки чёрствого пшеничного хлеба, овсяные хлопья, а также сушеные ягоды рябины, боярышника, шиповника, нежареные семена подсолнечника – придется по вкусу пернатым».

В этот же день дети занимались аппликацией и смотрели экоролики и занимательные мультфильмы о пернатых. Кроме того, посетители Визит-центра отправили своим родственникам и знакомым красочные открытки с информацией о правилах подкормки зимующих птиц. Поэтому о необходимости помогать пернатым зимой узнают не только архангелогородцы, но жители Екатеринбурга, Рязани, Москвы и других городов России.

Отметим, что кормушки для птиц также установили в Северодвинске, Новодвинске, Североонежске, Коряжме, деревне Патракеевская Приморского района, п. Удимский, Котласского района и многих других местах Поморья. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах