Примерное время чтения: 2 минуты
316

Сегодня в Архангельске откроется арктический аварийно-спасательный центр

Архангельск, 23 сентября - АиФ-Архангельск.

Открытие арктического аварийно-спасательного центра МЧС России в столице Поморья состоится сегодня, 23 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

В функции нового Центра будет входить проведение поисково-спасательных работ на суше и на море, предупреждение и ликвидация ЧС в арктической зоне Архангельской области и НАО, которая составляет площадь свыше 1,5 млн кв. км.

Спасательный центр предполагает численность личного состава до 140 человек, из них 4 смены по 20 человек, 55 человек обслуживающего и обеспечивающего персонала. Также в ближайшее время здесь появится 9 единиц пожарно-спасательной и аварийно-спасательной техники.

Всего, по решению Совета Безопасности МЧС РФ, в России будет действовать 10 комплексных аварийно-спасательных центров. В Северо-западном округе уже функционирует Арктический центр в Нарьян-Маре, в процессе строительства Центр в Мурманске.

Торжественное открытие Центра по адресу ул. Маймаксанская, 17 в Архангельске состоится сегодня в 18:00. В программе открытия - показательные учения по спасению на воде с привлечением аварийно-спасательных судов и авиации. 

Арктический Аварийно-спасательный центр в Архангельске. Фото: ГУ МЧС РФ
Аварийно-спасательная техника. Фото: ГУ МЧС РФ
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах