Туристический маршрут разработан в Архангельской области по местам съемок нового фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи Алексея Тряпицына», сообщает пресс-служба регионального правительства.
Действие картины происходит в деревне Вершинино на берегу Кенозера. Главный герой - почтальон Алексей Тряпицын, 50-летний житель деревни Костицино, которая находится недалеко от Вершинино. Большей частью съемки проходили на территории Кенозерского национального парка. Туристам покажут красоты и самобытность этих мест. Туристическая программа включает путешествие на катере по Кенозеру с посещением старинных русских деревень, осмотром церквей и часовен, знакомством с древними обрядами и традициями, а также экскурсии по древнему Каргополю.
Напомним, фильм Андрея Кончаловского «Белые ночи Алексея Тряпицына» получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале. В основном в фильме были задействованы непрофессиональные актеры - сам сельский почтальон Алексей Тряпицын и жители архангельской деревни.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть