По информации пресс-службы областного Россельхознадзора, были уничтожены колбаса, сыр и сливочное масло из Финляндии, Дании, Эстонии, Германии, Латвии и Литвы. Всего уничтожено 35 кг качественной еды.
Продукты были изъяты сотрудниками архангельской прокуратуры из офиса интернет-магазина, где можно заказать запрещённую еду из-за рубежа, и который расположен в Архангельске на проспекте Советских Космонавтов, 126.
Запрет на подобюные продукты продлен сейчас до конца 2017 года. «Однако некоторые предприниматели ввозят и пытаются реализовать такую продукцию, - говорят в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и НАО.
В августе 2014 года была запрещена транспортировку в Россию «санкционных» молочной продукции, мяса, колбасы, рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов из ряда зарубежных стран.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть