В Архангельской области завершен процесс регистрации кандидатов на выборы губернатора. Областная избирательная комиссия официально допустила до губернаторской гонки шесть претендентов.
Последним зарегистрирован Олег Черненко от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Ранее статус кандидата получили Алексей Буглак (партия пенсионеров), Роман Лябихов (КПРФ), Наталья Сорокина («Зелёная альтернатива»), Мария Харченко (ЛДПР) и действующий глава региона Александр Цыбульский, выдвинутый от «Единой России».
Один из претендентов — Лариса Медведева от «Зеленой альтернативы» — не прошла регистрацию из-за недостатка необходимых подписей избирателей в свою поддержку. Таким образом, борьба за пост главы Поморья развернётся между шестью кандидатами.
Официальная предвыборная агитация начнется 16 августа — с этого дня зарегистрированные участники смогут выходить в эфир телевидения и радио, а также размещать материалы в печатных СМИ. Выборы пройдут в трехдневном формате — с 13 по 15 сентября, основной день голосования назначен на 14 сентября.
Президент Путин в Северодвинске: флаг поднят, интернет рухнул
Главврач из Архангельска вошел в кадровый проект для защитников
Неожиданный лидер: пенсионер собрал 20 млн на губернаторскую кампанию
Путин пообещал построить 50-метровый бассейн в Северодвинске