У нас с мужем пенсия по 10 тысяч рублей. Сын учится в университете на дневном отделении. Объясните, как на эти деньги жить самим и учить ребёнка, если не работать? На работе зарплата на руки 8 тысяч рублей, задолженность по выплате ещё за сентябрь. Другой работы у нас в деревне нет.
Если я несколько лет буду работать, моя пенсия не будет индексироваться, и получится, что её размер будет ниже минимальной пенсии.
В том случае, если человек никогда не работал, ему сразу дадут минимальную пенсию, а потом будут её индексировать. Это считается социальной справедливостью? Если больше работаешь - меньше получаешь! Никто не видит в этой ситуации нарушение прав человека?
По-моему, индексацию пенсий проводят, чтобы частично компенсировать обесценивание в результате инфляции. А инфляция - разве не результат работы тех, кто находится у руля власти? Сейчас будем решать проблемы за счёт пенсионеров, которые и так на краю пропасти. Надеетесь, что быстрее вымрем? Тогда принимайте решение вообще не выплачивать пенсии всем пенсионерам, депутатам на льготы больше достанется…
Налоги с нашей заработной платы перечисляются в бюджет и в пенсионный фонд. Этого государству не надо? Конечно, многим пенсионерам придётся работать неофициально, так как надо выживать. Любимое государство от этого потеряет больше, чем выиграет.
Наши мизерные пенсии – не подачка правительства, а деньги, заработанные всей нашей жизнью. И работающие, и неработающие пенсионеры живут в одной стране, где за последний год многие товары подорожали в два раза. Только правительство наше оторвалось от реальности».
Засухина Елизавета Геннадьевна, Устьянский район
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть