Архангельск, 13 января – «АиФ-Архангельск». Из-за отсутствия субсидирования со стороны правительства Архангельской области авиакомпания «Нордавиа» закрыла рейсы по маршруту «Лешуконское - Архангельск-Лешуконское».
В компании отметили, что без поддержки областного бюджета стоимость билета поднимется с 2 500 до 6 000 рублей и выше. Из-за низкой загрузки данное направление не рентабельно. Поэтому в конце 2013 года было принято решение закрыть рейс, передает агентство REGNUM. Зимой добраться до Лешуконии можно по зимнику.

В свою очередь в правительстве Архангельской области сообщили, что авиасообщение с Лешуконским будет восстановлено в ближайшее время. Компанию «Нордавиа» сменит «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд». На данный момент завершаются переговоры с перевозчиком. График полетов Васьково – Лешуконское должен быть сформирован в течение текущей недели, после чего начнется продажа билетов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Отметим, что в областном бюджете на 2014 год не предусмотрено средств на субсидирование рейсов «Архангельск-Котлас» и «Архангельск-Лешуконское».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть