Примерное время чтения: 2 минуты
60

Акционерные общества перечислят более 16 млн. рублей в казну региона

Архангельская область9 июля - АиФ-Архангельск.  В третьем квартале 2012 года акционерные общества с участием Архангельской области перечислят в бюджет региона более 16 миллионов рублей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Ирина Ковалева.

С марта по июнь текущего года в 35 организациях, акционером которых является область, при участии министерства имущественных отношений региона были проведены годовые общие собрания акционеров.

Акционеры подвели итоги деятельности в истекшем году, а также приняли ряд ключевых корпоративных решений. В их числе избрание советов директоров и ревизионных комиссий обществ, утверждение годовых и финансовых отчетов, определение величины прибыли, предназначенной для выплаты дивидендов.

Так, по итогам собраний в четырех акционерных обществах внесены изменения в уставы. В ОАО «Земкадастр» и ОАО «Предприятие по обеспечению топливом» избраны новые руководители.

– Помимо этого, определено, что в течение третьего квартала нынешнего года 19 акционерных обществ с участием Архангельской области в общей сложности перечислят в казну региона более 16 миллионов рублей дивидендов, – подчеркнула Ирина Ковалева, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах