Примерное время чтения: меньше минуты
48

Житель Карелии обвиняется в нападении на полицейского в Поморье

Архангельск, 3 марта - АиФ-Архангельск.

44-летний житель Республики Карелия обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ). 

Инцидент произошел 21 января 2025 года в деревне Дубровская Архангельской области. Участковый прибыл по сообщению о краже и предложил заявителю, находившемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения и без удостоверяющих личность документов, проехать в отдел полиции. 

По пути обвиняемый применил физическую силу к полицейскому, создавая опасность для жизни и здоровья. Участковый пресек противоправные действия и доставил мужчину в отдел. 

Обвиняемый признал вину, ссылаясь на сильное алкогольное опьянение и плохую память о произошедшем. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах