В Архангельске возбудили уголовное дело об оставлении в опасности после происшествия с годовалой девочкой. По данным полиции, 8 октября мужчина вывесил ребёнка за край балкона в доме в округе Майская Горка.
Полицейские и спасатели проникли в квартиру на пятом этаже и обнаружили девочку одну. Врачи осмотрели ребёнка и решили доставить её в медицинское учреждение. По предварительной информации, мать ушла в магазин, оставив дочь дома, а в квартиру зашёл её бывший сожитель.
Мужчина 1987 года рождения скрылся до прибытия экстренных служб, но позже его задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в специализированное психиатрическое медучреждение.
Органы опеки совместно с полицией приняли решение поместить в государственные учреждения девочку и её брата 2015 года рождения.
Уголовное дело возбуждено по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Расследование продолжается.