Водитель из Коношского района обвиняется в ДТП, совершенном больше года назад, в котором пострадал ребенок, сообщает Следственное управление СКР по Архангельской области.
По версии следствия, 7 ноября 2014 года в поселке Подюга Коношского района обвиняемый, которому сейчас 55 лет, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без включенных фар ближнего света и дневных ходовых огней. На улице 8 Марта он отвлекся, «безразлично относясь к дорожной обстановке», говорится в пресс-релизе. Водитель не заметил двух малолетних детей и сбил вблизи автобусной остановки 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в зоне действия дорожного знака «Пешеходный переход». После этого автомобилист покинул место аварии, ничего не сделав для оказания помощи пострадавшему. Ребенок получил черепно-мозговую травму, которую эксперты впоследствии оценили как тяжкий вред здоровью.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и по ст.125 УК РФ «Оставление в опасности». Дело возбудили на основании материалов, переданных в Следственное управление прокуратурой Архангельской области из ОМВД России по Коношскому району, в связи с тем, что сотрудники полиции ненадлежаще организовали процессуальную проверку по факту ДТП, сообщает СУ СКР по области.
Сам обвиняемый отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению. Расследование продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть