Примерное время чтения: меньше минуты
72

Ребёнок и взрослый погибли из-за пьяного водителя в Архангельской области

Архаангельск, 21 июня - АиФ-Архангельск.

Два человека погибли в ночном ДТП 21 июня в Архангельской области, сообщает СУ СКР по региону.

«На автодороге „Архангельск — Онега“ водитель автомобиля „ЧАНГАН“, будучи лишённым права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мопедом. В результате ДТП погиб 32-летний водитель мопеда и его 13-летний пассажир», — говорится в сообщении следкома по Архангельской области.

По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Северодвинска по пп. «а, в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, лишённым права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следователи готовят ходатайство в суд об аресте лихача на время расследования. Назначены экспертизы, идёт допрос свидетелей.

Напомним, 16 июня в Архангельской области две школьницы попали под колёса автомобиля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах