Архангельск, 14 октября – «АиФ-Архангельск». Два врача-хирурга МУЗ «Коряжемская городская больница» признаны виновными в причинении смерти ребенку по неосторожности.
Следствие установило, что в апреле 2012 года обвиняемые не выполнили по жизненным показаниям экстренную операцию 6-летнему мальчику, у которого была острая кишечная непроходимость. В результате возникло осложнение в виде некроза тонкого кишечника и перитонита, что привело к гибели ребенка.
Врачи вину признали, раскаялись и активно способствовали расследованию дела.
Приговором суда им назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1, 5 года, сообщает пресс-служба следственного управления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть