Примерное время чтения: 2 минуты
111

На о. Краснофлотский в Архангельске сгорел жилой дом

Фото: пресс-служба МЧС

 Архангельск, 23 июля – «АиФ-Архангельск». На тушение пожара были направлены 7 расчетов огнеборцев. К моменту их прибытия горела кровля по всей площади и квартиры изнутри.

«Это дом сложной нестандартной планировки, - рассказал начальник специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Павел Захаров. - Соответственно, там были свои сложности в тушении: все конструкции выполнены на совесть, основательно, даже пол набран многослойный, не менее полуметра толщиной. В опилочную засыпку пламя и ушло. Разбирать такие конструкции очень сложно, поэтому работа по проливке и разборке продолжалась до самого утра».

Из дома были эвакуированы двое мужчин и два 50-литровых газовых баллона. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Одна из вероятных версий – курение. 

«Возгорание произошло либо в тамбуре, либо на крыльце дома, - пояснил старший эксперт сектора судебных экспертиз Дмитрий Малофеев. - На поджог это не похоже, однако внутрь, по показаниям жильцов, залетело много тополиного пуха. При этом на крыльце постоянно курили жильцы и их гости. Как раз в тот день в одной из квартир были посиделки, хозяин и гости при этом курили. По пожару ведется дознание и точная причина будет установлена позже».

В результате пожара дом получил серьезные повреждения и едва ли подлежит восстановлению.

Пожар потушить было не просто. Дом восстановлению не подлежит. Фото: пресс-служба МЧС

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах