Архангельск, 17 июля – «АиФ-Архангельск». Этот ракетоносец станет третьим в линейке многоцелевых АПЛ проекта «Ясень». Первый крейсер серии - «Северодвинск» - сейчас проходит государственные испытания в море. Второй - «Казань» - находится в стапельном цехе Севмаша, где продолжаются работы по его строительству.
В «Казани» и «Новосибирске» появятся нововведения – они коснутся элементной базы комплексов радиоэлектронного вооружения, модернизированного оборудования и материалов, поставлять которые будет исключительно российский производитель.
Читайте также: | |
---|---|
Северодвинские корабелы передали ВМФ подводную лодку «Калуга» | |
В Северодвинске спустили на воду атомоход «Владимир Мономах» |
В АПЛ проекта «Ясень» применены технические решения, ранее не применявшиеся в отечественном подводном судостроении. Корабли этой серии станут воплощением уникальных новейших российских разработок в области военного вооружения, оружия, технических и радиоэлектронных комплексов, главных энергетических установок.
По госпрограмме вооружения до 2020 года «Севмаш» должен построить 7 атомных подлодок классов «Ясень» и «Ясень-М». Они станут основными многоцелевыми атомными подлодками России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть