«Сидел дома, смотрел телевизор и вдруг услышал грохот и крики «пожар!», - рассказал житель пятиэтажки Роберт Калашников. Пенсионер, как и его соседи, покинул дом. Никто из людей, находившихся в здании, не пострадал. Взрывной волной оказались выбиты окна в магазине, а осколки, обломки и товар раскидало по всей ширине ул. Тимме.
Четыре человека, которые находились в тот момент на тротуаре напротив торговой точки, получили легкие травмы. «Мужчина 1958 г.р. доставлен в травмпункт с порезами головы, молодой человек 1981 г.р. госпитализирован в 1 горбольницу с подозрением на сотрясение головного мозга. Еще двое отпущены на амбулаторное лечение – это мужчина 1972 г.р. с легкими осколочными ранениями и пожилая женщина, у которой подскочило давление», - пояснил врач реанимационной 9-й бригады Алексей Ленин.
Читайте также: | |
---|---|
В Архангельске в одном из домов произошел взрыв газа | |
На Сульфате в пятиэтажке произошел взрыв газа | |
В Архангельске из-за прорыва газового шланга едва не сгорел дом |
За взрывом последовал пожар, который полностью уничтожил содержимое магазина (там хранились корма и клетки, находились ли там животные, еще предстоит установить). Повреждения от хлопка получила и квартира этажом выше – в ней деформированы межкомнатные перегородки. Чтобы проникнуть в квартиру, пожарным пришлось вскрывать дверь. Хозяев внутри не оказалось. На месте находятся представители администрации Октябрьского округа, решается вопрос предоставления временного жилья владельцам аварийной квартиры.
Возгорание удалось ликвидировать в 21:28. На ликвидации пожара работали 5 отделений пожарной охраны, спасатели областной службы спасения, полиция, аварийная газовая служба. Дом газифицирован. Находились ли в магазине люди в момент взрыва - выясняется. На месте происшествия находятся пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причины инцидента устанавливаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть