Архангельск, 3 декабря – АиФ-Архангельск. 81-летняя жительница Котласа днем в пятницу спустилась в подвал своего дома в поисках кошки. Подвальное помещение не было оборудовано электрическим освещением, поэтому пенсионерка воспользовалась свечой. Но поиски кошки не дали результата. Домашнее животное осталось в подвале, а хозяйка поднялась наверх. Буквально сразу после этого из-под пола стал поступать дым в жилые помещения. Женщина, осознав, что в доме начинается пожар, вызвала огнеборцев. Через две минуты на место прибыл первый расчет пожарных. Пламя к этому времени уже начало захватывать потолок кухни и стены. Пожарные остановили распространение огня и спустились в подвал, где ликвидировали очаг возгорания. Оттуда же достали и кошку, живую, хоть и крайне перепуганную. Неосторожность пенсионерки при обращении с огнем стала причиной пожара. В пресс-службе МЧС сообщили, что скорее всего от пламени свечи загорелась ветошь, складированная в подвале.
Фото: Пресс-служба МЧС
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть